Открытие технопарка Архангельской области запланировано на 26 апреля

В связи со скорым открытием технопарка Архангельской области, которое запланировано на 26 апреля 2019 года, приглашаем Вас стать резидентом технопарка.

Технопарк Архангельской области создается Государственным унитарным предприятием Архангельской области «Фонд имущества и инвестиций» совместно с Правительством Архангельской области.

Разработчик Концепции создания технологического парка Архангельской области – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Технологический парк Архангельской области создается в целях развития инновационной деятельности предприятий Архангельской области.

Адрес технопарка: г. Архангельск, пр. Новгородский д. 32.

Площадь Парка высоких технологий Архангельской области в 2019 году составит 1 500 м2.

Резидентам технопарка Архангельской области оказывается всесторонняя поддержка в развитии деятельности.

Финансовые меры поддержки резидентов:

• Сниженная стоимость аренды: 300 руб. за кв.м/месяц;
  • Программы поддержки на уровне субъекта РФ;
  • Предоставление из средств бюджета Архангельской области социальных выплат на возмещение части процентной ставки по кредитам (займам), полученным высококвалифицированными специалистами, привлеченными в организации, осуществляющие наукоемкие инновационные проекты на территории Архангельской области на приобретение или строительство жилья.

Нефинансовые меры поддержки резидентов:

• Акселерация: региональные программы, в перспективе — в сотрудничестве с акселерационными программами федеральных игроков, например РВК;
  • Поиск деловых партнеров;
  • Биржа заказов;
  • Маркетинговые исследования;
  • Организация офисного пространства и доступ к R&D оборудованию;
  • Организация офисного пространства «все в одном пакете» по рыночной цене;
  • Непосредственный доступ к научно-исследовательскому оборудованию;
  • Современное конференционное обеспечение. Пространство для демонстрации рабочих прототипов;
  • Подбор персонала;
  • Graduate Recruitment - подбор молодых специалистов (студентов/аспирантов);
  • Поддержка в организации найма и подбора высококвалифицированных специалистов, включая редких специалистов и топ-менеджеров. Размещение вакантных позиций на внешних ресурсах;
  • Проведение оценочных процедур для сотрудников компании и кандидатов (Assessment Centre, 360 feedback);
  • Кадровый консалтинг;
  • Аналитика рынка труда;
  • Поддержка в области интеллектуальной собственности;
Консультирование участников проекта по вопросам патентования технологий на территории России и иностранных государств. Построение патентных ландшафтов с целью определения перспектив коммерциализации технологий;
  • Подготовка и подача в Роспатент заявок на выдачу патента РФ, а также международных и евразийских заявок.

Другие меры поддержки описаны в Памятке резиденту технологического парка.

Ознакомиться с памяткой резиденту Вы можете по ссылке:
Памятка резиденту технопарка Архангельской области

С перечнем текущих резидентов Вы можете ознакомиться по ссылке:
Перечень резидентов технопарка.

Также предлагаем информационные документы для ознакомления с деятельностью технопарка Архангельской области: