Открытие технопарка Архангельской области запланировано на 26 апреля

В связи со скорым открытием технопарка Архангельской области, которое запланировано на 26 апреля 2019 года, приглашаем Вас стать резидентом технопарка.

Технопарк в Архангельске и области как привлечение инвестиций в реальную экономику области

С целью стимулирования создания новых производств в приоритетных секторах экономики Государственное унитарное предприятие Архангельской области «Фонд имущества и инвестиций» совместно с Правительством Архангельской области намерено создать на территории региона технопарк.

Опубликована памятка резиденту Технопарка г. Архангельск

Разработчиком  Концепции создания технологического парка в г. Архангельск Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» опубликована Памятка резиденту технопарка в г. Архангельске.

Продолжается набор резидентов технопарка в г. Архангельск

Разработчик Концепции создания технологического парка в г. Архангельск Высшая школа экономики и Фонд имущества и инвестиций Архангельской области приглашает компании Архангельской области стать резидентом технологического парка в г. Архангельске.

Реестр оборудования, доступ к которому будет получен в случае размещения соответствующих компаний в помещениях технопарка

Оборудование САФУ для резидентов представлено в Лаборатории электронной микроскопии, Лаборатории атомной спектроскопии, Лаборатории рентгеновской спектроскопии, Лаборатории сверхкритических флюидных технологий, Лаборатории спектроскопии ядерного магнитного резонанса, Лаборатории термического анализа и калориметрии, Лаборатории колебательной спектроскопии, Лаборатории газовой хроматографии, Лаборатории высокоэффективной жидкостной хроматографии, Лаборатории биохимических исследований, Лаборатории УФ-спектроскопии, Лаборатории элементного анализа.

Инновационное пространство Архангельской области: Технопарк

28 апреля в Северном (Арктическом) федеральном университете откроется первая линия Технопарка. В ходе презентации будет продемонстрирована работа учебно-научного центра энергетических инноваций, ветро-солнечная энергетическая установка, лаборатория котельно-топочного оборудования на базе древесного топлива и лаборатория альтернативных источников энергии.

Обсуждение Концепции создания технопарка в Архангельской области

Высшая школа экономики открыла портал по обсуждению Концепции создания технопарка в Архангельской области. Портал создавался с целью сбора мнений и предложений потенциальных резидентов технопарка, а также вовлечения представителей организаций области в проект.

Прототип технопарка Архангельской области начнет работу в одном из корпусов САФУ

8 февраля в САФУ прошел круглый стол, посвященный созданию технологического парка в Архангельской области. В мероприятии участвовали представители областного правительства, предпринимательского сообщества, сотрудники САФУ и НИУ ВШЭ.

Архангельский технопарк должен стать многопрофильным

Свой вариант концепции создания технопарка в Архангельской области предложили на очередном заседании профильной рабочей группы эксперты Высшей школы экономики.

В Архангельской области появится технопарк

Концепция «Технопарка» разработана на основе положений документов стратегического планирования Российской Федерации и Архангельской области и в настоящее время находится на стадии внедрения органами исполнительной власти Архангельской области совместно с Северным (Арктическим) федеральным университетом.