Обсуждение Концепции создания технопарка в Архангельской области

Высшая школа экономики открыла портал по обсуждению Концепции создания технопарка в Архангельской области. Портал создавался с целью сбора мнений и предложений потенциальных резидентов технопарка, а также вовлечения представителей организаций области в проект.

Прототип технопарка Архангельской области начнет работу в одном из корпусов САФУ

8 февраля в САФУ прошел круглый стол, посвященный созданию технологического парка в Архангельской области. В мероприятии участвовали представители областного правительства, предпринимательского сообщества, сотрудники САФУ и НИУ ВШЭ.

Архангельский технопарк должен стать многопрофильным

Свой вариант концепции создания технопарка в Архангельской области предложили на очередном заседании профильной рабочей группы эксперты Высшей школы экономики.

В Архангельской области появится технопарк

Концепция «Технопарка» разработана на основе положений документов стратегического планирования Российской Федерации и Архангельской области и в настоящее время находится на стадии внедрения органами исполнительной власти Архангельской области совместно с Северным (Арктическим) федеральным университетом.

Технопарк в Архангельской области надо создавать, не дожидаясь федеральных средств

Так считает Илья АКИШИН, руководитель проектов Института государственного и муниципального управления Высшей школы экономики Национального исследовательского университета (НИУ ВШЭ). Он посетил Архангельск в составе делегации представителей НИУ ВШЭ в конце минувшей недели в рамках договора на разработку Концепции создания Технопарка в Архангельской области. По завершению поездки Илья Акишин ответил на вопросы нашего корреспондента.