Продолжается набор резидентов технопарка в г. Архангельск

Разработчик Концепции создания технологического парка в г. Архангельск Высшая школа экономики и Фонд имущества и инвестиций Архангельской области приглашает компании Архангельской области стать резидентом технологического парка в г. Архангельске.

Официальное открытие технопарка запланировано на конец  2018 года.

Что такое технопарк в г. Архангельске?

Это единая территория для инновационной деятельности предприятий Архангельской области, находящаяся в самом центре Архангельска по адресу: г. Архангельск, пр. Новгородский д. 32.
Научная платформа технопарка базируется на компетенциях Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

Близкое расположение технопарка к САФУ и зданию Университетского технопарка по адресу: пр. Ломоносова, д. 39 обеспечивает резидентам доступ к высокотехнологичному оборудованию САФУ стоимостью более чем 3 млрд. руб.
Площадь технопарка в 2018 году составит 1 500 м2.

Резиденты технопарка получают:

• отсутствие дорогостоящих инвестиций в реконструкцию и ремонт здания и помещений;
  • производственные помещения нового уровня;
  • низкая арендная плата (200 руб/кв м - производственные  и помещения иного назначения  400 руб/кв м – офисные);
  • доступ к льготным  кредитным ресурсам, субсидиям, получение господдержки;
  • получение помощи в привлечении инвестиций и получении грантов на инновационную деятельность от Фонда содействия инновациям;
  • научная платформа на базе САФУ;
  • сервисы для бизнеса, маркетинговое, бухгалтерское,  кадровое и иное сопровождение резидента.

Резиденты также получают всестороннюю помощь управляющей компании в получении льгот, субсидий и грантов на осуществление своей деятельности.

Смотрите Памятку резидентам о льготах, которые получат резиденты технопарка

Где взять деньги: памятка резидентам технопарка Архангельск

Если ваше предприятие заинтересовано в осуществлении деятельности на территории технопарка, Вам необходимо заполнить шаблон предварительного соглашения о намерениях:

Шаблон соглашения

и направить скан письма нам, на почту.

Всю информацию о подробностях участия в технопарке Вы можете уточнить по телефону Высшей школы экономики: +7(495) 772-95-90 (доб. 12-077)
Или руководителю проекта со стороны Высшей школы экономики, Марине Турчан: +7(925) 719-48-53